信件类型 标题 办理状态 操作日期
建议类 城市道路标线不合理 已办理 2021-03-12
投诉类 隆德县西花苑17号楼电梯停运近半月 已办理 2021-02-01
投诉类 渝河河道中生活着的野生动物们将面临着无家可归! 已办理 2021-01-27
建议类 希望开放青少年活动中心旁边的多功能体育场 已办理 2021-01-27
投诉类 城管管理不当 已办理 2020-10-30
建议类 学校布置作业以手机微信模式进行操作 已办理 2020-11-11
投诉类 噪音长期影响老人!学生身心健康!能彻底解决了吗! 已办理 2020-09-01
建议类 三里店坝安全问题 已办理 2020-07-10
投诉类 隆元一号制定停车位不合理收费 已办理 2020-09-01
投诉类 中央名都电梯问题 已办理 2020-07-02
求助类 隆德县食苑小区水利局家属楼漏水严重,5楼住户无法居住。 已办理 2020-06-05
咨询类 县图书馆开放问题 已办理 2020-05-22
投诉类 隆德县沙塘镇新民村自来水水质差,打出来水的颜色呈现黄色,望及时解决农民的安全用水 已办理 2020-05-08
投诉类 人民路小摊小贩 已办理 2020-04-29
咨询类 农村饮用水单价高于城镇饮用水单价极为不合理 已办理 2021-01-27
首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 下一页 末页
下一页